Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Венёве раскрыто двойное убийство

09 сентября 2011 года


7 сентября 2011 года следственным отделом по Венёвскому району СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2, ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения тел 50-ти летнего мужчины и неустановленного лица в сгоревшей квартире посёлка Грицовский Венёвского района. В ходе доследственной проверки было установлено, что смерть потерпевших наступила от колото-резанных ран тела.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативных мероприятий сотрудников УМВД России и СУ СКР по Тульской области установлена причастность к совершению преступления двух лиц. Подозреваемые в убийстве задержаны, ими даны признательные показания и проведены проверки показаний на месте. Как установлено, преступники подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления. В ходе дальнейших следственных действий изъято орудие преступления – нож.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3499-v-venve-raskryito-dvoynoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1769