Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловском районе бывший сотрудник милиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

01 сентября 2011 года


Узловским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера-водителя ОВО при ОВД по МО Узловский район 23-х летнего сержанта милиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а,б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с применением оружия).

Следствием установлено, что 15 апреля 2011 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, обвиняемый доставил жителя Узловского района в МУЗ «Узловская районная больница» для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Находясь в указном учреждении злоумышленник, не имея законных оснований для применения физической силы, превышая свои должностные полномочия, подверг доставленного избиению руками, а затем прикладом автомата нанес потерпевшему не менее двух ударов по голове туловищу.

В результате действий обвиняемого потерпевшему были причинены повреждения повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемый уволен из органов внутренних дел


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3503-v-uzlovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1760