Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Щекино ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении инспектора ДПС

01 сентября 2011 года


Следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), в отношении 23-х летнего жителя г. Щекино.

По версии следствия, 10 августа 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г.Щекино, злоумышленник нанес несколько ударов рукой по голове и телу сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Щекинскому району, пресекавшему его хулиганские действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее судим за причинение смерти человеку и новое преступление совершил в период условно- досрочного освобождения от наказания.

В отношении злоумышленника по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3504-v-g-schekino-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1759