Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургском районе мастер по ковке металла предстанет перед судом за убийство

20 апреля 2012 года


Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя ст. Чебеньки Оренбургского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 сентября 2012 года в период времени с 22.00. до 23.00., обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перед зданием магазина «Теремок» с.Нежинка, в ходе ссоры с ранее не знакомым мужчиной, нанес ему один удар ножом в голову, и убил его.

Обвиняемый пояснил следователям, что является отцом 4 детей (двое из которых несовершеннолетние), длительное время проживает на территории России, решил отомстить неизвестному, умышленно нанес удар ножом потерпевшему в жизненно-важный орган, так как ранее потерпевший оскорбил его и нанес телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью.

По уголовному делу проведены медико-криминалистическая, ситуационная, биологическая, психолого-психиатрическая и другие экспертизы.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, психическими расстройствами не страдает, в состоянии аффекта или каком-либо ином эмоциональном состоянии не находился.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35054-v-orenburgskom-rayone-master.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=909:2012-04-20-05-29-49&catid=17:news&Itemid=42