Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Убивший своего приятеля житель Серафимовича проведет 8 лет в колонии строгого режима

01 августа 2018 года


Собранные Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 18 февраля текущего года осужденный пришёл домой к своему приятелю, у которого в этот момент находился еще один их общий знакомый. Компания стала распивать спиртные напитки. Буквально через час между гостями вспыхнул внезапный конфликт, в ходе которого разгоряченный алкоголем злоумышленник схватил нож и нанёс им несколько смертельных ударов в области шеи и грудной клетки мужчины. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия на глазах убийцы и хозяина жилища. Как впоследствии установили эксперты причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение в сердце.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Серафимовичского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/350693-ubivshiy-svoego-priyatelya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1245735/