Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации МО г.Тула Альберта Уколова

31 августа 2011 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере противодействия коррупции) следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации МО г. Тула Альберта Уколова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Уколов обвиняется в том, что занимая должность главы администрации> МО г. Тула, в 2008 году, явно превышая свои полномочия, совершил действия, относящиеся к исключительной компетенции Тульской городской Думы, незаконно подписав ряд муниципальных правовых актов, что повлекло неправомерную приватизацию МУП «Управляющая компания г. Тулы» и МУП «Музыкально- литературный салон». По версии следствия действиями Уколова бюджету МО г. Тула причинен ущерб в сумме свыше 285 млн. рублей.

Кроме того, органами предварительного следствия Уколов обвиняется в незаконном хранении по месту жительства 308 патронов к пистолету конструкции Макарова.

26 августа 2011 года уголовное дело в отношении Уколова направлено с обвинительным заключением прокурору Тульской области для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3507-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1756