Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Гражданин Узбекистана признан виновным в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности

20 апреля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему гражданину Узбекистана Миржону Ганиеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в августе 2011 года злоумышленник, находясь в лесном массиве вблизи улицы Хрипунова города Воскресенска, напал на 38-летнюю местную жительницу. Ударив ее несколько раз по голове камнем, он оттащил женщину вглубь леса, где попытался изнасиловать, однако потерпевшей удалось вырваться и убежать. После этого он в течении месяца в том же месте напал на 69-летнюю и 70-летнюю местных жительниц, одну из которых изнасиловал, в отношении другой совершил насильственные действия сексуального характера. У всех потерпевших злоумышленник похищал находящиеся ценности и скрывался с места происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных действий подозреваемый был задержан в сентябре 2011 года. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил Ганиева к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35086-grajdanin-uzbekistana-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1578