Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Оперуполномоченный ОБЭП предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

30 августа 2011 года


Следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции №2 УВД по г.Туле УМВД по Тульской области Алексея Кузьмина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в период с 1 по 16 июня 2011 года Кузьмин, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана, незаконно требовал у жителя Тульской области 100 тысяч рублей, мотивируя их получение не привлечением указанного гражданина к уголовной ответственности за якобы имевшийся факт мошенничества, связанный с получением кредита в одном из банков г.Тулы.

При передаче 100 тыс. рублей в г. Туле действия Кузьмина были пресечены на месте происшествия сотрудниками УФСБ России и УСБ УМВД РФ по Тульской области.

Свою вину в предъявленном обвинении злоумышленник признал и дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде домашнего ареста

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3509-operupolnomochennyiy-obep-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1754