Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми перед судом предстанет мастер строительной организации, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение одному из работников тяжкого вреда здоровью

06 августа 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 58-летнему жителю города Пермь, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2018 года, вследствие нарушения требований охраны труда, допущенных подозреваемым, рабочий строительной организации, без проведения стажировки, обучения и проверки знаний по производству работ, без применения средств индивидуальной защиты был допущен к выполнению работ на высоте. При этом работник упал с высоты 4 метров и получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия подозреваемый добровольно возместил вред, причиненный его действиями потерпевшему, в размере 150 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351105-v-permi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1246558/