Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Уголовное дело в отношении организаторов незаконной игорной деятельности направлено для применения судебного штрафа

06 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в 2016-2017 г.г. в помещении павильона, расположенного на проспекте Ленинградский в городе Архангельске, подозреваемые незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных ОЭБиПК УМВД России по г.Архангельску.

В ходе допросов подозреваемые свою вину признали, раскаялись в содеянном и с целью заглаживания вреда, причиненного преступлением, изготовили и разместили в общественных местах информационные баннеры, предупреждающие об уголовной ответственности за организацию и проведение азартных игр.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд города Архангельска для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351110-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1246565/