Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка

06 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110.1 УК РФ.

3 августа 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об исчезновении 16-летнего юноши из села Красивое Биробиджанского района.

В срочном порядке к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На месте следователем проведен значительный объем работы: получены показания родственников, одноклассников и учителей, а также друзей подростка, проживающих, в том числе, в другом регионе. Проведены осмотры места происшествия и предметов, назначены необходимые судебные экспертизы.

С целью установления местонахождения несовершеннолетнего следователем с привлечением сил и средств УМВД России по ЕАО, ГУ МЧС России по ЕАО, Росгвардии и военнослужащих, в совокупности – более 100 человек, организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 августа обнаружено тело мальчика.

В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, следственным путем предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причины, этому способствовавшие.

Следователи просят граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, обращаться по телефону доверия 8 (42-622) 4-57-65, либо на короткий номер 123 (с сотовых операторов связи). Конфиденциальность гарантирована.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351123-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1246587/