Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Якшур-Бодьинском районе местная жительница осуждена за убийство гражданского супруга

07 августа 2018 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней жительницы д. Якшур Якшур-Бодьинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, осужденная накануне случившегося совместно с гражданским супругом употребила спиртные напитки. После этого между мужчиной и женщиной произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого осужденная ударила гражданского супруга ножом. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

В рамках расследования уголовного дела женщина признала свою вину, следователем проведена проверка ее показаний на месте, допрошены в качестве свидетелей односельчане и родственники.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351263-v-yakshur-bodinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1246800/