Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области трем гражданам Республики Таджикистан предъявлены обвинения в убийстве московского предпринимателя

07 августа 2018 года


Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области 22-летней гражданке Республики Таджикистан и двум ее соотечественникам предъявлено обвинение в убийстве московского предпринимателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений (п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2018 года обвиняемые решили совершить разбойное нападение и убийство, с целью завладения чужим имуществом для личного обогащения.

Реализуя задуманное и заранее распределив между собой роли, обвиняемая находясь в одном из ресторанов г. Москвы познакомилась с потерпевшим, имеющим в собственности автомобиль представительского класса стоимостью более 6 млн. рублей. После чего соучастники решили совершить убийство мужчины с целью завладения его машиной и другим имуществом.

Действуя согласованно с соучастниками, девушка встретилась с потерпевшим 30 июня ночью на безлюдном участке местности в д. Боброво Ленинского района, и находилась с ним в салоне его автомобиля. В то же место прибыли ее подельники, и внезапно напали на потерпевшего. Завладев автомобилем, они перевезли мужчину в лесной массив Истринского района Московской области, где совершили его убийство. Затем обвиняемые поместили тело потерпевшего в приготовленную яму и закопали.

После чего, они завладели денежными средствами потерпевшего на сумму не менее 65 тыс. рублей, а вот распорядится автомобилем не смогли по независящим от них обстоятельствам.

К настоящему времени в отношении всех троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351275-v-moskovskoy-oblasti-trem.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1246823/