Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Увинском районе проводится доследственная проверка по факту падения из окна ребенка

07 августа 2018 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту падения из окна жилого дома в п. Ува малолетнего ребенка.

По данным проверки, вчера, 6 августа, около 19 часов из окна квартиры, расположенной на втором этаже трехэтажного жилого дома в п. Ува выпал полуторагодовалый ребенок. Мальчик забрался на кресло, стоящее возле приоткрытого окна, оборудованного москитной сеткой, и выпал на землю. В результате падения он получил черепно-мозговую травму и незамедлительно был доставлен в г. Ижевск, где госпитализирован в РКБ-1. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В рамках проверки следователем осмотрено место происшествия, опрашиваются родители, очевидцы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление обращается к жителям республики. Уважаемые родители, взрослые! Будьте бдительны, исключайте свободный доступ детей к открытым окнам, даже кратковременно не оставляйте детей без присмотра. Помните, что ваше внимание и ответственность – залог их безопасности!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351285-v-uvinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1246826/