Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Урюпинска обвиняется в попытке «подкупить» полицейского

07 августа 2018 года


Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, рано утром 2 июля 2018 года в городе Урюпинске сотрудниками отделения ГИБДД районного подразделения МВД был остановлен автомобиль, за управлением которого находился обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого водителя полицейскими был составлен протокол. Спустя несколько часов, правонарушитель решил «договориться» со стражами порядка, а точнее с их руководителем. Обвиняемый зашел в служебный кабинет к начальнику ОГИБДД межмуниципального отдела МВД «Урюпинский» и положил на его стол 30 тысяч рублей. Именно в эту сумму он оценил незаконные действия правоохранителей – уничтожение составленных в отношении него административных материалов и непривлечение к ответственности. Полицейский не только отказался от денег, но и сообщил вышестоящему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым Урюпинской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351325-jitel-uryupinska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1246917/