Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Перед судом предстанет жительница города Оленегорска, обвиняемая в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

07 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Оленегорска Мурманской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в марте 2018 года в вечернее время обвиняемая, находясь в квартире по месту своего жительства, действуя умышленно, заведомо зная о том, что хранимая ею спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, за денежное вознаграждение осуществила ее сбыт в объеме 450 мл одному их местных жителей. Согласно заключению эксперта жидкость содержит токсические микропримеси, ее употребление является опасным для жизни или здоровья человека.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Оленегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

СУ СК России по Мурманской области обращается к жителям региона и предупреждает граждан об опасности приобретения алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли, в том числе осуществляющих реализацию через Интернет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351344-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1246934/