Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий

07 августа 2018 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по городу Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 28 января 2018 года, осуществляя доставку задержанного в одно из отделений полиции города Тюмени обвиняемый, находясь в служебном автомобиле, применил физическое насилие в отношении доставляемого, нанеся множественные удары рукой по телу потерпевшего, причинив тем самым ему физическую боль, нравственные страдания и ссадины.

В настоящее время следствием выполнен весь необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база, обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351370-v-tyumeni-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1246967/