Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

07 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 13 декабря 2017 года вечером в одной из квартир в городе Нарьян-Маре в ходе совместного употребления спиртных напитков обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее пяти ударов кулаками и ногами по голове и телу хозяину квартиры. В марте 2018 года потерпевший скончался в медицинском учреждении от полученных в результате избиения травм.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину. Он пояснил следователю, что из-за словесного оскорбления нанес потерпевшему несколько ударов. Допускает, что мог сломать хозяину квартиры ребра, но не желал наступления его смерти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351379-jitel-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1246976/