Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ранее судимый житель Вольского района, обвиняемый в убийстве пожилой женщины, предстанет перед судом

07 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 52-летнего жителя Вольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 15 ноября 2017 года в квартире частного домовладения, расположенного в одном из сел Вольского района, обнаружено тело хозяйки жилища, 1939 года рождения, с признаками насильственной смерти. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате колото-резаных ранений живота и грудной клетки с повреждением сердца.

По версии следствия, накануне между потерпевшей и местным жителем – обвиняемым произошел конфликт якобы из-за того, что последний попытался незаконно проникнуть в ее жилище, полагая, что в помещении никого в этот момент нет. В связи с тем, что хозяйка дома его заметила, между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине множественные удары ножом в туловище. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Спустя некоторое время он добровольно обратился в правоохранительные органы и рассказал об обстоятельствах совершенного противоправного деяния.

Стоит отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351391-ranee-sudimyiy-jitel-volskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1246996/