Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Рассказовского района признан судом виновным в двойном убийстве

07 августа 2018 года


Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Рассказовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 15 сентября 2017 года осужденный предложил своим знакомым (53-летнему мужчине и 35-летней женщине, которые собирали грибы и зашли к нему по дороге попить воды), употребить вместе с ним спиртные напитки. Во время распития алкоголя хозяин стал выражать недовольство поведением гостей и попросил их покинуть его жилище. Указанные обстоятельства послужили причиной сначала возникшего словестного конфликта, а затем драки, в ходе которой осужденный схватил нож и нанес сначала несколько ударов мужчине, а затем и женщине. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте преступления, а его знакомая в этот же день в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони и строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351399-jitel-rasskazovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1247056/