Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении участкового уполномоченного полиции

06 августа 2018 года


Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 15 апреля 2018 года в комнату общежития мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, прибыла участковый уполномоченный полиции для его опроса по обстоятельствам кражи имущества у соседки по общежитию. Опасаясь задержания и привлечения к уголовной ответственности за совершение кражи, мужчина открыл дверь и замахнулся на сотрудницу полиции ножом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351427-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1247115/