Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина задержан за покушение на изнасилование

08 августа 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, днем 4 августа 2018 года 31-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей соседке 1992 года рождения. После того, как она открыла дверь, мужчина неожиданно для потерпевшей ворвался в ее квартиру, начал толкать ее. Затем он достал нож и, высказывая угрозы убийством, потребовал, чтобы женщина перестала кричать. Воспользовавшись тем, что злоумышленник пошёл закрывать входную дверь, потерпевшая закрылась в ванной комнате и начала звать на помощь. Мужчина пытался выломать дверь в ванную комнату, высказывая при этом намерение вступить в половую связь с хозяйкой квартиры. Свой преступный умысел, направленный на изнасилование, он не довёл до конца, поскольку соседи, услышав крики женщины, начали стучать в дверь квартиры и обещали вызвать полицию. Обвиняемый вынужден был открыть дверь и покинуть квартиру.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ. Решением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351434-v-penze-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1247131/