Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке проводится проверка по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

08 августа 2018 года


В июне 2018 года следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по сообщению, поступившему из Государственной трудовой инспекции республики, организовано проведение доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам Федерального казенного учреждения «Авангард».

По предварительным данным, в 2018 году руководство предприятия, достоверно зная о задолженности по выплате заработной платы перед 1047 работниками, не приняло мер к ее погашению, в результате общая сумма задолженности составила около 7 миллионов рублей.

С начала проведения доследственной проверки руководством предприятия уже частично погашена задолженность на сумму около 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следствием предпринимаются меры к скорейшему восстановлению нарушенных прав работников предприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаем внимание работодателей, что следственное управление принципиально относится ко всем нарушениям трудового законодательства в вопросах невыплаты заработной платы и будет принимать самые действенные меры в отношении должников, невзирая на организационно-правовую форму юридического лица, размер задолженности и финансовое состояние предприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351435-v-sterlitamake-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1247116/