Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дальнеконстантиновском районе перед судом предстал житель Чкаловского района, обвиняемый в убийстве напарника

08 августа 2018 года


Следователями Богородского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в 20-х числах апреля 2018 года в доме с. Новые Березняки Дальнеконстантиновского района в ходе ссоры с напарником обвиняемый избил его, а затем двумя ножами нанес потерпевшему множественные ранения по голове и телу. От полученных телесных повреждений 48-летний потерпевший скончался. После совершенного злоумышленник перенес тело погибшего в нежилую комнату этого же дома, где оно и было обнаружено 9 мая 2018 года.

При этом, до 4 мая он проживал в этом же доме и только затем выехал в Кстовский район на заработки.

Как установили следователи СК, фигуранты подрабатывали подсобными работами в деревне, квартировали у хозяина, который из жалости их пустил к себе в дом.

Только спустя несколько дней после того, как обвиняемый уехал из села, хозяин сообщил о совершенном преступлении, завив, что очень боялся своего постояльца.

Обвиняемый сознался в содеянном. Он заключен под стражу. При допросе он сообщил следователям СК, что причиной ссоры с погибшим, якобы, послужили оскорбления, высказанные погибшим в адрес женщины.

Примечательно, что он ранее уже был неоднократно судим, в том числе в 2005 году за совершение аналогичного преступления – убийства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351454-v-dalnekonstantinovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1247150/