Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани следователи проводят доследственную проверку по сообщению из СМИ о неправомерных действиях персонала одного из частных детских садов г. Астрахани

08 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о неправомерных действиях персонала одного из частных детских садов г. Астрахани.

Из сообщения СМИ следует, что вчера, 7 августа 2018 года, несколько источников опубликовали видеозаписи, сделанные местной жительницей в одном из частных детских садов города Астрахани. На них отчетливо видно, что воспитанники детского сада в тихий час лежат в кроватках, туго связанные пеленками. При этом дети находятся в кроватях по двое.

Автор видео утверждает, что воспитатели постоянно связывают детей для того, чтобы уложить их спать в тихий час.

Следственное управление СК России по Астраханской области с особым вниманием относится ко всем сообщениям, связанным с нарушением прав несовершеннолетних, в связи с чем вышеуказанная информация будет проверена тщательным образом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы проверки находятся на контроле руководства следственного управления СК России по Астраханской области.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351463-v-astrahani-sledovateli-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1247182/