Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Московской области подозревается в даче взятки судебному приставу- исполнителю

08 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Московской области, уроженца Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 6 августа 2018 года подозреваемый предложил судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам УФССП по Архангельской области и НАО взятку в размере 30 тысяч рублей за прекращение исполнительных производств в отношении его задолженности и снятие запрета на регистрационные действия с его имуществом. Сотрудник УФССП уведомил руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. На следующий день подозреваемый пришел в кабинет к приставу, и был задержан при передаче незаконного денежного вознаграждения.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных ОЭБиПК ОМВД России «Вельский».

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что передал взятку, чтобы пристав снял запрет на совершение регистрационных действий, и он смог продать автомобиль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351475-jitel-moskovskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1247166/