Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за убийство знакомой

08 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя г. Ижевска. Органами следствия мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, 18 июля 2017 года днем осужденный познакомился на улице с 37-летней женщиной, после чего они отправились к знакомому осужденного. В его квартире они совместно употребили спиртные напитки, после чего между осужденным и женщиной произошла ссора в связи с отказом потерпевшей вступить в половую связь с хозяином квартиры. В процессе конфликта осужденный подошел к потерпевшей, сидевшей на подоконнике возле открытого окна, и ударил ее в грудь. В результате этого женщина выпала из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже, и скончалась на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351494-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1247224/