Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В центральном аппарате СК России организовано проведение служебной проверки по факту ДТП в Саратовской области, в результате которого погибли две женщины

08 августа 2018 года


В центральном аппарате Следственного комитета РФ проводится всесторонняя и объективная служебная проверка по информации ряда СМИ о причастности сотрудника СУ СК России по Саратовской области к дорожно-транспортному происшествию в городе Энгельсе, в результате которого погибли две женщины.

Авария со смертельным исходом произошла ночью 4 августа. Автомобиль, принадлежащий жительнице города Энгельса, в районе 21:15 часов вечера наехал на двух женщин, которые переходили дорогу по "зебре". Одна из женщин - 61 года - скончалась на месте от не совместимых с жизнью травм, другую пенсионерку бригада "скорой помощи" госпитализировала в лечебное учреждение, где позже, несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась.

По факту ДТП органами полиции возбуждено уголовное дело по части пятой ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По предварительным данным, установлено, что за рулем находился мужчина, который является родственником сотрудника управления СК России по Саратовской области, однако сам не является сотрудником правоохранительных органов.

В кратчайшие сроки будут установлены все обстоятельства произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351509-v-tsentralnom-apparate-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1247232/