Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Аткарского района признан виновным в убийстве знакомой

08 августа 2018 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Аткарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 17 апреля 2018 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов поселка Лопуховка Аткарского района тела 45-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 апреля 2018 года 30-летний мужчина распивал спиртные напитки совместно с потерпевшей по месту ее жительства. После распития алкоголя между ними произошла ссора, причиной которой стали оскорбления, высказанные женщиной, о родственниках гостя. В ходе конфликта мужчина нанес хозяйке жилища более 50 ударов ножом в область груди, шеи и головы. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

В рамках следствия злоумышленник признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351533-jitel-atkarskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1247273/