Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике задержан педагог, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении подростков

08 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя г. Глазов. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, подозреваемый более десяти лет работал педагогом дополнительного образования в детской телевизионной студии, где обучал несовершеннолетних основам видеосъемки и монтажа видеозаписей. В процессе данной деятельности он под предлогом дополнительных занятий предлагал некоторым подросткам задержаться в телестудии, где совершал в отношении них развратные действия и насильственные действия сексуального характера. В настоящее время следствием установлены двое потерпевших, в отношении которых подозреваемый совершал указанные действия неоднократно на протяжении нескольких лет, начиная с достижения ими 13-летнего возраста. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Принимаются меры к установлению всех эпизодов преступной деятельности и потерпевших детей. Следственное управление обращается с просьбой ко всем, кто располагает информацией о совершенных подозреваемым преступлениях, а также потерпевших, обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Лихвинцева, 49, или по тел. (3412) 41-39-20, 41-39-27.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351534-v-udmurtskoy-respublike-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1247270/