Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В городе Бийске местный житель предстанет перед судом за сексуальное насилие над семилетней падчерицей

09 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия в 2017 и 2018 годах обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей семилетней падчерицы. Мужчина нигде не работал, а также часто злоупотреблял спиртным.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351563-v-gorode-biyske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1247353/