Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель города Сланцы Ленинградской области признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении своей знакомой

09 августа 2018 года


Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Игнатьеву, жителю города Сланцы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 11 по 15 февраля 2017 года женщина находилась в гостях у своего бывшего сожителя, проживающего в квартире, расположенной на одной из улиц города Сланцы. После совместного распития спиртного между Игнатьевым и его близкой знакомой произошел конфликт, в ходе которого подсудимый избил потерпевшую и надругался над ней.

Приговором суда Игнатьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351592-jitel-goroda-slantsyi-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1247394/