Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Ухты предстанет перед судом за убийство девушки и покушение на убийство мужчины

09 августа 2018 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

По данным следствия в ночь на 10 февраля 2018 года в квартире дома по ул.Первомайская поселка Ярега 26-летняя девушка, её 42-летний сожитель и их 30-летний знакомый распивали спиртное. В какой-то момент между мужчинами на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой 30-летний знакомый нанес девушке и её сожителю многочисленные удары ножом, в том числе в область грудной клетки.

С целью сокрытия следов преступления фигурант поджог квартиру. Вызванные соседями пожарные, при ликвидации последствий возгорания, обнаружили тело девушки в ванной комнате. Сожителя девушки с колото-резанными ранениями госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

В ходе предварительного следствия фигурант признал вину, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351642-jitel-uhtyi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1247458/