Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следственное управление области обращается к работникам строительных организаций ООО ИСПО «Костромагорстрой, ООО «Костромастроймастер» и ООО ПИ «Костромагорстрой», имеющим задолженность по заработной плате

09 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам строительных организаций ООО ИСПО «Костромагорстрой», ООО «Костромастроймастер» и ООО ПИ «Костромагорстрой» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), руководителем которых является депутат Костромской областной Думы, являющийся подозреваемым по данному уголовному делу.

В ходе расследования уголовного дела признаны потерпевшими и допрошены в данном статусе более 200 работников указанных строительных организаций. В результате проделанной следственной работы в ходе предварительного следствия частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками указанных организаций на общую сумму свыше 37 миллионов рублей.

Однако, до настоящего времени по делу не признаны потерпевшими и не допрошены в данном статусе еще ряд работников, которые либо не являются для проведения следственных действия, либо их настоящее местонахождение следствию не известно.

Следователями отдела по особо важным делам следственного управления СК России по Костромской области предпринимаются меры к обеспечению явки работников всех трёх организаций на следственные действия, в известные следствию адреса граждан по почте направлялись повестки, осуществлялись выезды сотрудников СК по месту их проживания, а также вызывались путем телефонных переговоров.

Несмотря на принятые следствием меры более 100 работников указанных организаций, оповещенных о явке на следственные действия, в органы следствия не явились, о причинах своей не явки следователям не сообщили. Необходимость установления их местонахождения и последующего проведения следственных действий с их участием значительно затягивают расследование, что негативным образом отражается на разумных сроках уголовного судопроизводства.

Следственное управление СК России по Костромской области обращается к гражданам, работавшим в период 2016-2018 г.г. и работающим в настоящее время в ООО ИСПО «Костромагорстрой», ООО «Костромастроймастер» и ООО ПИ «Костромагорстрой» с призывом явиться на следственные действия в будние дни (понедельник-пятниц) в любое время с 09:00 до 18:00 часов по адресу: г. Кострома, ул. Никитская, д. 45-б к следователям Логинову А.Е., Таневичу Д.И., Кулиеву А.Д., Лопареву А.Н., либо позвонить по телефонам: 8(4942) 49-70-38; 49-70-41.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351651-sledstvennoe-upravlenie-oblasti-obraschaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1247464/