Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Задержан подозреваемый в причинении смерти женщине, тело которой обнаружено на территории Заводского района Саратова

09 августа 2018 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего), по факту обнаружения на территории района тела неизвестной женщины, которой оказалась 39-летняя жительница областного центра.

Так, ранее сообщалось, что 7 августа 2018 года в утреннее время в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении на открытом участке местности в 50 м от проезжей части по проспекту Энтузиастов города Саратова тела женщины. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшей стала массивная кровопотеря при тупой травме груди и живота.

В результате проведенного комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен 50-летний сожитель потерпевшей, с которым, по данным следствия, накануне у женщины произошел конфликт, в связи с чем он причинил ей телесные повреждения, повлекшие смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с его участием проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351672-zaderjan-podozrevaemyiy-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1247507/