Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Санкт-Петербурге в кратчайшие сроки установлены обвиняемые в нападении на местного жителя

09 августа 2018 года


При содействии подразделений центрального аппарата Следственного комитета РФ установлены и задержаны Главным следственным управлением СК России по г. Санкт-Петербургу двое мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ночь на 5 июля 2018 года в поселке Понтонном Колпинского района города Санкт-Петербурга было совершено нападение на местного жителя. Тело погибшего было обнаружено на территории одного из садовых участков.

Внимание к совершенному преступлению привлек депутат, обратившийся к Председателю Следственного комитета. По поручению Александра Бастрыкина ход следствия был взят на контроль в центральном аппарате.

В ходе расследования уголовного дела следователям удалось восстановить картину произошедшего и раскрыть в кратчайшие сроки преступление, совершенное в условиях неочевидности. Как полагает следствие, двое мужчин – Жалил Ражабов и Иброхимбек Курбонов при содействии пока неустановленного лица в ходе внезапно возникшего конфликта нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения руками и ногами. Получив травмы, несовместимые с жизнью, он скончался.

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативному установлению очевидцев произошедшего, давших показания об обстоятельствах избиения потерпевшего, удалось выйти на след двоих предполагаемых нападавших. Оба фигуранта были задержаны. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи продолжают расследование уголовного дела, в том числе устанавливается личность третьего соучастника, а также иные возможные потерпевшие от действий обвиняемых. Назначены необходимые судебные экспертизы, среди которых амбулаторные психолого-психиатрические, биологические, дактилоскопическая и другие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351682-v-sankt-peterburge-v-kratchayshie.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1247549/