Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, данные о которых изначально получены из СМИ

09 августа 2018 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам проведенной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 6 августа 2018 года по единому номеру скорой помощи «103» обратился мужчина с просьбой об оказании медицинской помощи своей супруге, находящейся с признаками инсульта в деревне Черногубово Тверской области. Диспетчер перенаправил вызов врачу общей практики, не обеспечив направление бригады скорой медицинской помощи. В результате чего, бригада скорой медицинской помощи не приезжала более 3 часов, сославшись на занятость. В дальнейшем мужчина на собственном автомобиле доставил свою супругу в Областную клиническую больницу, где ее госпитализировали с диагнозом инсульт.

В настоящее время следственным путем сотрудники СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351691-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1247503/