Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство у автомойки на Волжской

10 августа 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительным следствием установлено, что 5 августа около автомойки по улице Волжская города Иркутск неизвестный мужчина, находясь в автомобиле «Ниссан-Теана», причинил огнестрельное ранение 36-летнему иркутянину, после чего скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

В ходе совместного проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями СКР, сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии 8 августа за покушение на убийство установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 40-летний мужчина.

В настоящее время следователями СКР назначен ряд мероприятий, направленных на установление мотивов совершенного деяния, обнаружение и изъятие орудия преступления. Задержанному предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351703-blagodarya-gramotno-splanirovannyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1247573/