Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом

10 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Гостехнадзора правительства ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено по заявлению иностранного гражданина и материалам ОЭБ и ПК УМВД России по ЕАО.

Как установлено следователем в ходе проверки, в период с 1 июня по 9 августа текущего года получил от гражданина КНР взятку в сумме 45 тысяч рублей за осуществление незаконных действий по регистрации тракторов и прицепа в нарушение действующих правил, в отсутствие собственников сельскохозяйственной техники.

О совершаемом преступлении гражданин КНР сообщил в правоохранительные органы. 9 августа в селе Ленинском при получении второй части взятки главный инспектор Гостехнадзора правительства ЕАО задержан и помещен следователем в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Следователем в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351705-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1247585/