Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Пономаревке завершено расследование уголовного дело по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Пономаревское ЖКХ»

10 августа 2018 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Пономаревское ЖКХ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы работникам).

По данным следствия, директор МУП «Пономаревское ЖКХ», в период с 1 сентября по 31 декабря 2017 года, имея реальную финансовую возможность для выплаты в полном объеме заработной платы всем работникам организации, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 12 работникам организации на общую сумму около 300 тысяч рублей, распорядившись денежными средствами организации по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. Заработная плата работникам в период следствия выплачена полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351707-v-ponomarevke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1247579/