Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце перед судом предстанет молодая женщина, ударившая бутылкой по голове несовершеннолетней знакомой

10 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в январе 2018 года у себя дома на улице Молодежной города Череповца молодая женщина употребляла спиртные напитки в компании знакомых. На почве опьянения у нее произошла ссора с 17-летней приятельницей. Когда последняя выходила из квартиры, обвиняемая ударила ее по лицу пустой стеклянной бутылкой, разбив ее. Осколками от бутылки потерпевшей были причинены раны на лице, при заживлении которых сформировались стойкие и неизгладимые рубцы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351711-v-cherepovtse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1247504/