Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде вынесен приговор пенсионеру, причинившему смертельную травму супруге

10 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что супруги проживали на Окружном шоссе г. Вологды. Между ними часто происходили ссоры на почве злоупотребления алкоголем со стороны 62-летней женщины. В один из таких конфликтов, в ноябре 2016 года мужчина нанес неоднократные удары по телу супруги, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась.

По разным причинам, в том числе ввиду состояния здоровья подсудимого, судебное разбирательство длилось более года. При вынесении решения суд принял во внимание данные о личности супругов и раскаяние мужчины в содеянном.

Приговором суда вологжанину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, в течение которого мужчина обязан не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию, а также не совершать административных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351712-v-vologde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1247505/