Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор местной жительнице, которая ножом ударила сожителя в спину

10 августа 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней жительнице города Юрги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года осужденная и ее сожитель распивали спиртное в своей квартире. Между ними произошла малозначительная бытовая ссора, однако женщина решила наказать обидчика. Она взяла нож и несколько раз ударила сожителя в спину, причинив ему ранения, опасные для жизни. Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту покушения на убийство. Однако в ходе предварительного расследования установлено, что сразу же после нанесенных ранений женщина вызвала потерпевшему «скорую помощь», приняла меры к сохранению ему жизни. В связи с этим действия осужденной были переквалифицированы с покушения на убийство на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351721-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1247611/