Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» предстанут перед судом по обвинению в присвоении и служебных подлогах

10 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении директора муниципального бюджетного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» и заведующей одного из отделений учреждения, выступившей в качестве пособника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (восемь эпизодов присвоения и растраты, в том числе, совершенного лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (восемь эпизодов служебного подлога).

По версии следствия, в период с 2014 года по 2015 год обвиняемые приискивали лиц, согласных фиктивно трудоустроиться в бюджетное учреждение, фактически не исполняя трудовую функцию и обязанности, после чего составляли табели учета рабочего времени и расчета заработной платы, которые заверяли своими подписями. В результате их действий фиктивно трудоустроенным лицам начислена заработная плата и прочие стимулирующие выплаты на общую сумму более 800 тысяч рублей, которые обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемые свою вину не признали.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по г.Архангельску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351725-sotrudniki-munitsipalnogo-byudjetnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1247600/