Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Ахтубинске задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы, чье обгоревшее тело обнаружено 3 августа в степи

10 августа 2018 года


Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в степной зоне в 5 км от города Ахтубинска обгоревшего тела местной жительницы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников следственного управления СК России и МВД России по области установлена личность подозреваемого в совершении убийства. Им оказался пенсионер из города Ахтубинска 1952 года рождения.

По версии следствия, 1 августа 2018 года подозреваемый, заранее заготовив емкость с бензином, приехал к своей знакомой, с которой встречался несколько месяцев. Пенсионер на фоне ревности решил убить женщину. Мужчина вывез потерпевшую в степную зону в районе г. Ахтубинска, где сломал ей шею. С целью сокрытия следов преступления он облил тело женщины бензином и поджег. Тело потерпевшей было обнаружено пастухами 3 августа.

Распространение в СМИ информации, полученной в ходе осмотра места происшествия, поспособствовало установлению личности потерпевшей. Ей оказалась 54-летняя жительница г. Ахтубинска.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351726-v-ahtubinske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1247604/