Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователями проводится проверка по факту обнаружения тела женщины около одного из домов в поселке Рудничный

10 августа 2018 года


СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения скелетированных останков человека около одного из домов в поселке Рудничном.

30 июля в следственный отдел по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области из ОМВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что около 30 июля около 10 часов утра в поселке Рудничном, у одного из домов по ул. Пожарной, был обнаружен череп неизвестного человека.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками следственного отдела, сотрудниками полиции незамедлительно были начаты оперативно-розыскные мероприятия. В результате в подвале вышеуказанного дома был обнаружен скелетированный труп, без черепа, без признаков криминальной смерти.

Сотрудниками следственного отдела незамедлительно были назначены необходимые экспертизы. В ЭКЦ УМВД России по Кировской области была проведена дактилоскопическая идентификация по изъятым с трупа следам пальцев рук. В итоге было установлено, что труп принадлежал женщине, которая проживала в поселке Рудничном с 2013 года, являлась лицом БОМЖ, близких родственников не имела, поэтому в полицию с просьбой о розыске последней никто не обращался. Последний раз ее видели весной 2018 года.

По итогам проводимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351730-sledovatelyami-provoditsya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1247616/