Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сожительницы, совершенном на территории Саратова

10 августа 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 27 апреля 2018 года в дневное время между 33-летними сожителями, находившимися по месту проживания в квартире одного из домов по улице 1-ой Беговой города Саратова, произошла ссора на почве ревности мужчины. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине множественные удары ножом в спину, шею и лицо. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

В тот же день в ходе грамотно спланированных мероприятий, проведенных сотрудниками Росгвардии, злоумышленник задержан.

Стоит отметить, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, а также здоровья населения и общественной нравственности.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемом преступлении, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351738-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1247610/