Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании меры пресечения заместителю главы города Оренбурга Борисову Г.А.

10 августа 2018 года


Сегодня следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в Ленинский районный суд города Оренбурга направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Борисова Геннадия Анатольевича.

По версии следствия, днем 8 августа 2018 года Борисов Г.А. лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в сумме 2 000 000 рублей, что является особо крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга.

После получения указанных денег следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области совместно с сотрудниками ГУБЭП и ПК МВД России, УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области и сотрудниками ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области Борисов Г.А. задержан с поличным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351749-v-orenburge-sledstvie-obratilos.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1247645/