Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в получении взятки

10 августа 2018 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции № 7 по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 8 августа 2018 года в вечернее время подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 200 тысяч рублей за общее попустительство по службе в интересах общества с ограниченной ответственностью, а именно за беспрепятственный забор на территории Куйбышевского района города Самары сыпучих грузов (песка) и их транспортировку.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По данному факту в ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник, если его вина подтвердится, будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351754-v-gorode-samare-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1247636/