Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Приозерск Ленинградской области вынесен приговор двум местным жительницам, виновным в организации и проведении незаконной игорной деятельности

10 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по г.Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Приозерского района Ленинградской области - Анастасии Шумилиной и Валерии Белых. Они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. « а » ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 28.04.2017 года по 18.10.2017 года Анастасия Шумилина по фиктивным документам арендовала помещение в поселке Сосново, где установила 14 единиц игрового оборудования, организовав, таким образом, незаконный игорный клуб. Для работы в игорном заведении она приобщила свою знакомую – Валерию Белых, которая проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В результате совместной преступной деятельности Шумилина и Белых получили доход на общую сумму не менее 96,5 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Аналогичное преступление женщины совершили в период времени с 19.10.2017 по 08.11.2017, установив в том же помещении вновь приобретенные 5 единиц игровых автоматов.

В ходе расследования Шумилина и Белых полностью признали свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений и раскаялись в содеянном, активно сотрудничали со следствием. В ходе судебного заседания женщины поддержали свои ходатайства, данные ими по окончании предварительного расследования о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, и тот факт, что ранее никто из них не привлекался к уголовной ответственности, а также их чистосердечное раскаяние, судом назначено наказание в виде штрафа: Шумилиной - в размере 80 тысяч рублей, Белых - - 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351763-v-gpriozersk-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1247671/